Контроллер заряда WHLM05-02/24

Описание продукта

Гибридный ветро-солнечный контроллер — профессиональное решение для систем генерации электричества на основе энергии солнца и ветра. Это интеллектуальная система, сочетающая в себе устройства контроля ветрогенератора и солнечных модулей. Это оборудование не только эффективно передает мощность, выработанную солнечными панелями и ветрогенератором для зарядки аккумуляторов, но и обеспечивает функции контроля.

В нашем каталоге смотрите ШИМ контроллеры, подходящие под Ваши задачи. Звоните, мы Вас проконсультируем и поможем с выбором.

 

Контроллер использует принцип широтно-импульсной модуляция для контроля процесса заряда аккумуляторной батареи от ветрогенератора и солнечных батарей. По запросу данный контроллер может быть оборудован системами заряда boost, buck и boost&buck(MPPT), что позволяет заряжать аккумуляторы при низком напряжении и максимально использовать избыточную мощность.

Когда энергия, генерируемая солнечными панелями и ветрогенератором больше емкости аккумуляторов, система контроля должна отвести избыточную энергию, чтобы защитить аккумулятор. В данных гибридных контроллерах используется внутренний балласт на транзисторах IGBT, позволяющий эффективно отводить избыточную мощность. Аккумулятор рассчитан на номинальный ток заряда и напряжение поддерживающего заряда, и перегрузка по зарядному току или напряжению нанесет ему серьезный вред. Контроллер в режиме реального времени измеряет зарядное напряжение, ток и мощность с каждого источника, степень заряда АКБ, скорость вращения ветрогенератора и пр. Он может ограничивать напряжение и ток батареи путем изменения зарядного тока ветрогенератора или солнечных модулей, тем самым продлевая срок службы аккумуляторов, ограничивая их перезаряд.

Интеллектуальная цифровая система использует мощную плату для контроля, что упрощает электрическую схему и делает принцип контроля эффективным и гибким. Силовые устройства сделаны из высококачественных компонентов, гарантируя контроллеру отличную производительность. Контроллер имеет выход на нагрузку постоянного напряжения (освещение), контролирует ее работу в 9 разных режимах.

Дополнительно контроллер имеет защитные функции: молниезащиты, защиты от обратных токов, защиты от перенапряжения, обратного подключения аккумулятора, короткого замыкания и пр.

dsc00835

dsc00838

Технические характеристики
Модель

WHLM05-02/24

Номинальное напряжение

24В

Солнечные панели

200Вт

Мощность ветрогенератора

500Вт

Заряд Номинальный ток

15A

Отключение при чрезмерном заряде

29.4В (настраиваемое)

Поддержание заряда

27В (настраиваемое)

Включение заряда

26.4В (настраиваемое)

Диапазон вх. напряжения

10..80 В

Чрезмерный разряд Отключение

20.4В (настраиваемое)

Включение

23В (настраиваемое)

Перенапряжение Отключение

35.5В (настраиваемое)

Включение

30В (настраиваемое)

Собственное потребление

≤ 3 Вт

Кол-во полюсов генератора

10D (настраиваемое)

Система управления

PWM и MPPT(boost&buck)

Балластная нагрузка Контроль сброса мощности по превышению скорости вращения, входного тока, напряжения (PWM)
Дисплей

Жидкокристаллический

Выводимые параметры

Вх. напряжение, вх. ток заряда, мощность, емкость батареи, параметры заряда (ток, напряжение), статус работы

Система защиты

 защита от переразряда и перезаряда батареи, неправильного подключения полюсов АКБ, защита при высоких значениях напряжения, тока, частоты вращения ветрогенератора, защита от перегрузки

Способ отвода тепла

радиаторный

Рабочая температура

от -20°С до +55°С

Высота над уровнем моря

≤5500м (≤2000м необходимо уменьшать рабочую мощность)

Влажность

30-85%, без конденсата

Габариты

203мм×152мм×97.4мм

Вес

2.1кг

Порты связи

RS485 (RS232/USB опция)