Горизонтально-осевые ВЭУ

Горизонтально-осевые ветрогенераторы WESWEN — высокотехнологичные запатентованные устройства, которые могут быть использованы как в частных хозяйствах, автономных системах мониторинга, сбора данных, военных и стратегических объектах (в т.ч. на крайнем севере), так и в сетевых энергосистемах, генерирующих электроэнергию напрямую в сеть низкого или среднего напряжения. В модельный ряд входят установки номинальной мощностью от 500 Вт до 100 кВт.

Технические характеристики горизонтально-осевых ветрогенераторов WESWEN

 

2kw

10kw

 

 

 

 

 
Особенности:

  1. Сверхлегкий генератор

%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80Тихоходный генератор выполнен в облегченном исполнении, которое было удостоено золотой награды на 37-ом Salon Eureka в Брюсселе и запатентовано в США. Эта технология значительно уменьшает вес и размер генератора, на 20 и 30% соответственно по сравнению с обычными генераторами, а выработка увеличивается на 10-30%. Это обеспечивает стабильную работу генератора при слабых ветрах.

  1. Подшипники SKF

%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%88%d0%b8%d0%bf%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8Ветрогенераторы WESWEN оснащены подшипниками SKF (Svenska Kullager Fabriken), выпускаемыми крупнейшим производителем подшипников в мире. Их продукция имеет идеальную внутреннюю геометрию и обладает долгим сроком службы и высоким качеством. SKF гарантируют длительный срок службы (60000-100000 часов) и могут работать при повышенных температурах (150-350°C). Обычные подшипники нуждаются в замене каждые 2-3 года, подшипники SKF же служат намного дольше и значительно снижают затраты на амортизацию этих деталей.

  1. Системы защиты и безопасность

%d0%bf%d0%bb%d0%baВетроэлектрические системы небольшой мощности WESWEN имеют электромагнитный тормоз и механизм курсовой устойчивости. Электромагнитный тормоз используется ,чтобы отключить ветрогенератор при критических оборотах, а механизм курсовой устойчивости регулирует скорость вращения, автоматически выводя колесо из-под ветра при резких порывах ветра.

Ветродвигателями мощностью от 3000Вт (модели WH4.6-3000 и выше) управляет умная логическая система Siemens. В течение долгих лет исследований и контроля мы успешно совершенствуем систему автоматического управления для малых и средних ветроустановок.Эта система в состоянии автоматически искать направление ветра и постоянно контролировать рабочий статус, скорость вращения, температуру генератора, скорость ветра.

Ветрогенераторы мощностью более 20кВт (WH9.0-20kW и выше) дополнительно снабжены системой гидравлического торможения и независимой системой контроля угла установки каждой лопасти. Данная система аналогична системам, используемыми на мегаваттных установках лидеров ветростроения — Vestas, Gamesa, Enercon и др.

  1. Носовой конус и защитная крышка

Оба элемента изготовлены и усиленного алюминиевого сплава. Носовой конус устанавливается перед лопастями ротора для уменьшения ветрового давления и отводит тепло, излучаемое генератором ,а защитная крышка закрывает место соединения ротора и носовой части, обеспечивая генератору дополнительную защиту.

  1. Фланец и лопасти

Фланец изготовлен из тонколистовой стали и используется для закрепления лопастей на роторе. Лопасти выполнены из усиленного стеклопластика и проходят сложную динамическую совместную балансировку , что обеспечивает высокие значения коэффициента использования ветра каждого отдельного взятого комплекта лопастей.

  1. Различные типы башен

%d0%b3%d0%b8%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b0Вантовая мачта состоит из нескольких сегментов оцинкованных и покрашенных стальных труб. Составные части легки в транспортировке и монтаже, что необходимо в особенно отдалённых местах, где нет подъемных кранов. Данная конструкция позволяет произвести монтаж ветрогенератора небольшой мощности без привлечения сложной строительной техники и людских ресурсов.

Свободностоящие изготавливаются из тонколистовой стали и достаточно крепки, чтобы противостоять сильным ветрам и статическим нагрузкам. Поверхность башни обработана методом горячего цинкования и окрашена, что защищает мачту от коррозии. Существует опция установки гидравлического подъемного устройства для упрощения возведения и демонтажа башни.